Dati e ricerche

Saldi dei wallet BTC sui principali exchange

Dati sui saldi dei wallet Bitcoin nei principali exchange, che riflettono la struttura di distribuzione delle disponibilità di BTC tra le piattaforme.
Saldo del Wallet BTC dell'Exchange
2,435,394BTC
Exchange
15
1D variazione netta
+0.12%%
7D variazione netta
-0.67%%
30D variazione netta
-1.39%%

Saldo del Wallet BTC dell'Exchange

BTC
Lettura dati…
Record dei dati

Passa il mouse o tocca per le letture. Usa i tasti freccia e Home / End per selezionare i dati; trascina il cursore per zoomare.

Ripartizione per exchange (saldo BTC on-chain)

ExchangeBalance (BTC)24H7D30D
Coinbase836,651.6-0.24%-0.45%-1.01%
Binance653,516.8+0.35%-2.74%-3.85%
Bitfinex426,891.9+0.50%+0.81%+1.90%
Kraken151,589.3+0.25%+1.27%+0.73%
OKX105,734.1+0.08%+0.29%+3.32%
Gemini84,486.4+0.01%+0.04%-0.46%
bitFlyer54,154.9+0.16%+0.20%-0.44%
Bybit46,126.2+0.93%-0.31%-0.20%
Bitget29,099.6+0.00%+0.00%-18.80%
Gate22,867.4-0.29%+0.46%+0.14%
Bitstamp8,126.8-3.65%+0.05%-35.73%
KuCoin7,826.8+0.00%+2.35%+2.69%
Coinone4,629.7+0.46%+0.18%+1.50%
Poloniex2,529.6+0.07%+0.08%-0.50%
Bithumb1,163.0+0.01%-0.18%+0.02%

Solo i saldi detenuti nei wallet on-chain degli exchange.

Metodologia dei dati

Bitcoin totale detenuto negli indirizzi on-chain dei principali exchange (in BTC).

Dati raccolti, non quotazioni in tempo reale · 2026-10-09 04:10:00

Continua a esplorareCatalogo datiCerca