Dados e pesquisa

Saldos de Carteiras BTC nas Principais Exchanges

Dados de saldo de carteiras Bitcoin nas principais exchanges, refletindo a estrutura de distribuição das reservas de BTC entre plataformas.
Saldo de BTC na Carteira da Exchange
2,435,394BTC
Corretoras
15
1D variação líquida
+0.12%%
7D variação líquida
-0.67%%
30D variação líquida
-1.39%%

Saldo de BTC na Carteira da Exchange

BTC
Lendo dados…
Registros de dados

Passe o mouse ou toque para ver as leituras. Use as teclas de seta e Home / End para selecionar dados; arraste o controle deslizante para ampliar.

Detalhamento por exchange (saldo BTC on-chain)

ExchangeBalance (BTC)24H7D30D
Coinbase836,651.6-0.24%-0.45%-1.01%
Binance653,516.8+0.35%-2.74%-3.85%
Bitfinex426,891.9+0.50%+0.81%+1.90%
Kraken151,589.3+0.25%+1.27%+0.73%
OKX105,734.1+0.08%+0.29%+3.32%
Gemini84,486.4+0.01%+0.04%-0.46%
bitFlyer54,154.9+0.16%+0.20%-0.44%
Bybit46,126.2+0.93%-0.31%-0.20%
Bitget29,099.6+0.00%+0.00%-18.80%
Gate22,867.4-0.29%+0.46%+0.14%
Bitstamp8,126.8-3.65%+0.05%-35.73%
KuCoin7,826.8+0.00%+2.35%+2.69%
Coinone4,629.7+0.46%+0.18%+1.50%
Poloniex2,529.6+0.07%+0.08%-0.50%
Bithumb1,163.0+0.01%-0.18%+0.02%

Apenas saldos mantidos em carteiras on-chain de exchanges.

Metodologia dos dados

Total de bitcoin mantido em endereços on-chain das principais exchanges (em BTC).

Dados coletados, não cotações ao vivo · 2026-10-09 04:10:00

Continue explorandoCatálogo de dadosPesquisar